欢迎来到北京中交工程仪器研究所网站!
咨询热线

4000-010-890

当前位置:首页  >  产品中心  >  ETC测试系统  >  通信设备测试  >  6314 稳定光源

6314 稳定光源

简要描述:6314CA 稳定光源是针对大动态输入测试应用场合而设计多功能化测试源,输出功率 60dB 动态范围内可调节。该产品适用于光电探测器线性度、光放大器增益特性、光接收机灵敏度等参数测试;光通信、光传感、光纤制导等光电参数测试;光无源器件插入损耗测试; 光功率计校准等计量领域。

  • 更新时间:2022-11-21
  • 访  问  量: 480
  • 厂商性质:生产厂家

详细介绍

品牌其他品牌产地类别国产
应用领域交通

产品综述

6314 稳定光源是针对大动态输入测试应用场合而设计多功能化测试源,输出功率60dB 动态范围内可调节。该产品适用于光电探测器线性度、光放大器增益特性、光接收机 灵敏度等参数测试;光通信、光传感、光纤制导等光电参数测试;光无源器件插入损耗测试;光功率计校准等计量领域。

主要特点

● 1310nm/1550nm 工作波长

● 60dB 功率调节范围

● 0.01dB 调节步进

± 0.2dB 输出调节准确度

± 0.005dB/15min 短期稳定度,± 0.05dB/8h 长期稳定度

具有内、外调制且极性可调功能


技术规范

中心波长

1310nm/1550nm±5nm

功率调节范围

60dB

最大输出功率

≥0dBm

调节步进

0.01dB

输出调节准确度

±0.2 dB

光谱宽度

≤0.5nm

功率稳定度

±0.005 dB/15min±0.05 dB/8h

内调制频率

270Hz1kHz2kHz

外调制频率

≤1MHzBNCTTL

显示

单色液晶显示

电气接口

GPIB远程控制接口、BNC接口

光接口

FC/UPC

工作条件

环境温度: 10℃~40℃;湿度:≤90%

外形尺寸

××=213mm×98mm×375mm

重量

4.2kg

电源

交流,220V ±10% 50Hz

最大功耗

15W



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7