欢迎来到北京中交工程仪器研究所网站!
咨询热线

4000-010-890

当前位置:首页  >  产品中心  >  ETC测试系统  >  通信设备测试  >  6362光谱分析仪

6362光谱分析仪

简要描述:6362D是一款高分辨、大动态高速高性能光谱分析仪,适用于600~1700nm 光谱范围的DWDM、光放大器等光系统测试; LED、FP-LD、DFB-LD、光收发器等 光有源器件测试;光纤、光纤光栅等光无源器件测试。

  • 更新时间:2022-01-25
  • 访  问  量: 388
  • 厂商性质:生产厂家

详细介绍

品牌其他品牌应用领域电子,交通

产品综述

6362D是一款高分辨、大动态高速高性能光谱分析仪,适用于600~1700nm 光谱范围的DWDM、光放大器等光系统测试; LED、FP-LD、DFB-LD、光收发器等 光有源器件测试;光纤、光纤光栅等光无源器件测试。


主要特点

● 20pm最小光谱分辨率

● 600~1700nm光谱扫描范围

● 76dB大动态范围

● -90dBm最高灵敏度

● 支持空间光输入

● 内置光源输出配置可选

● 强大的多应用光谱数据分析功能

● 12.1英寸触控显示、全中文操作


技术规范

项目

规格

光谱范围

600~1700nm

扫描跨度

0.2~1100nm(全范围跨度),0nm

波长精度

±0.02nm(1520~1620nm)、±0.04nm(1450~

1520nm)、±0.10nm(全波长范围)

波长线性度

±0.01nm(1520~1580nm)

波长重复性

±0.005nm(2分钟)

波长分辨率设置

0.02、0.05、0.1、0.2、0.5、1、2nm

最小采样分辨率

0.001nm

采样点数

101~50001、AUTO

功率灵敏度设置

NORMAL、MID、HIGH1、HIGH2和HIGH3

功率灵敏度

-90dBm13001620nm)、-85dBm10001300nm

-60dBm(600~1000nm)(灵敏度:HIGH3)

最大输入功率

+20dBm(每通道、全波长范围)

最大安全输入功率

+25dBm(总输入功率)

功率精度

±0.4dB(1310/1550nm,输入功率:-20dBm,灵敏度:

MID)

功率线性度

±0.05dB(输入功率:-50~+10dBm)

功率平坦度

±0.1dB(1520~1580nm)±0.2dB(1450~1520nm、

1580~1620nm)

偏振相关性

±0.05dB(1550nm)、±0.08dB(1310nm)

动态范围

分辨率:0.02nm

60dB(峰值±0.2nm)、46dB(峰值±0.1nm)

分辨率:0.05nm

73dB(峰值±1.0nm)、63dB(峰值±0.4nm)、

52dB(峰值±0.2nm)

分辨率:0.1nm

60dB(峰值±0.4nm)、46dB(峰值±0.2nm)

杂散光抑制率

76dB

光回波损耗

35dB(使用APC连接器时)

适用光纤

SM(9.5/125um)、GI(50/125um、62.5、125um)、

大芯径光纤(最大200um)

光源输出选件

标配C波段DFB校准光源、

DFB/FP光源(标配1550nm,其他波长可选)、SLED光源(波段范围可选)、SLED+C2H2光源

其他光源类型配件可定制

显示

12.1英寸触摸屏

存储

128GB

接口

USB/以太网/RS232C/VGA

工作条件

环境温度:0℃~40℃;湿度:≤80%

性能保证温度:18~28℃

外形尺寸

××=426mm×221mm×450mm

重量

19kg

电源

100~240VAC50\60Hz

最大功耗

100W

注:可通过外置光源进行波长校准、光轴对准操作。




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7